Выбрать страницу

Мойки и раковины из кварцевого агломерата

Мойки и раковины из кварцевого агломерата сегодня обретают всё большую популярность среди потребителей. Объясняется это очень просто – кварцевые мойки смотрятся привлекательнее, чем металлические конструкции, они приятны на ощупь и просты в уходе. Кроме того, в процессе эксплуатации такая модель не издает неприятный шум.

Определённой классификации моек из кварцевого агломерата не существует. По желанию клиента изготавливаем изделия нужного размера и формы. Внутренние углы моек и раковин могут быть прямыми или с радиусным закруглением.

Достоинства кварцевой мойки.
Главное достоинство раковины из кварца – привлекательный внешний вид. Уникальная фактура камня смотрится изысканно и благородно.
Мойки и раковины из кварцевого агломерата просты в уходе. Для поддержания внешнего вида мойки достаточно регулярно протирать ее и очищать от загрязнений.
Отдельного внимания заслуживает экологичность и гигиеничность изделий из кварца. При их изготовлении не загрязняется окружающая среда, а сам материал не содержит токсичных веществ.
При использовании кварцевой мойки можно забыть о надоедливом шуме и грохоте. Натуральный материал смягчает звук падения капель, а также случайных столкновений посуды со стенками. По сравнению с металлической раковиной, модель из кварца тише в несколько раз.

Но, эти мойки имеют и недостатки.

Первым недостатком можно считать — значительный вес конструкции, т.к изготавливается из кварцевого агломерата толщиной 20 мм, где вес кв.м. плиты составляет 50 кг.

Кварцевая мойка не выдерживает слишком резких перепадов температуры и требует бережного отношения. Нельзя поставить в нее кастрюлю или сковороду, только что стоявшую на огне. При нарушении этого правила на поверхности раковины может появиться несмываемый след или сеть мелких трещин. Восстановить состояние камня будет невозможно.
Абразивные составы и жесткие металлические скребки применять для очистки кварцевой поверхности крайне нежелательно. Для каменной мойки достаточно минимального, но регулярного ухода.

Многие хозяйки скептически относятся к моде на кварцевые кухонные мойки. Но после успешного опыта использования их мнение кардинально меняется.
Кварц придает интерьеру благородные и аристократичные черты, создает атмосферу домашнего тепла и уюта. Тем не менее, за ту красоту, которую обеспечивают каменные мойки, владелец должен будет «платить» соответствующим уходом и обслуживанием, уделять внимание правильности эксплуатации изделия.